Проект бюджета города Ачинска передан на рассмотрение депутатам городского Совета

Проект включает два тома, подробно расшифровывающих параметры городского бюджета на 2017 и плановый период 2018 - 2019 годов. Торжественная передача проекта бюджета состоялась сегодня, 8 ноября.

На мероприятии присутствовали заместитель Главы города Ярослав Долгирев, начальник финансового управления Софья Скобелева, председатель городского Совета Сергей Никитин, его заместитель Василий Мизинко, а также депутаты городского Совета – председатели постоянных комиссий.

Передачей проекта бюджета завершился один из основных процессов подготовки главного финансового документа, связанный с его комплексным формированием. Заместитель Главы города Ярослав Долгирев отметил:

- Администрация завершила формирование проекта бюджета города на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов. Согласно Постановлению о бюджетном процессе мы передаем проект для дальнейшего рассмотрения и утверждения в городской Совет депутатов. Бюджет города 2017 года приближен к бюджету 2016 года, что касается социальных программ, то все направления расходования средств сохранены, есть незначительные корректировки, но все социальные обязательства, которые мы на себя брали, в бюджет заложены.

Сергей Никитин, председатель Ачинского городского Совета обозначил большую ответственность депутатов, которые обязаны подойти к рассмотрению бюджета с большим вниманием:

- Предварительно совместно с администрацией нами была проведена большая работа, были рассмотрены все муниципальные программы. Нашей дальнейшей работой станет рассмотрение проекта на заседаниях постоянных комиссий и сессиях городского Совета с тем, чтобы в начале декабря утвердить бюджет, по которому город будет жить в 2017 году.

Отметим, первое чтение бюджета запланировано на 25 ноября на очередной сессии Ачинского городского Совета депутатов.