Сегодня Глава города Илай Ахметов открыл новые физкультурно-спортивные комплексы в Привокзальном районе

На территориях школы №18 и лицея №1 появились многофункциональные современные спортплощадки с удобным и безопасным покрытием, оснащенные уличными тренажерами, а также игровыми зонами для мини-футбола, баскетбола, волейбола и сдачи норм ГТО. Комплексы построены в рамках социально-экономического сотрудничества города и ОАО «Ачинский нефтеперабатывающий завод».

Глава Ачинска Илай Ахметов выразил благодарность руководству АНПЗ и отметил масштабную работу.

- Сегодня город с огромным удовольствием принимает очередной подарок от АО «АНПЗ ВНК». Несмотря на погодные условия, вам все же удалось установить площадки в этом году. Это показатель исполнения своих обязательств. Теперь у ребят и горожан есть новые возможности для физического развития и занятий спортом, - подчеркнул Илай Ахметов.

В 2017 году в рамках программы благотворительности АО «АНПЗ ВНК» на эти цели направлено более 5 миллионов рублей. Спортплощадки планируется использовать для проведения урочных и внеурочных занятий, спортивных пауз, проведения спортивных мероприятий для воспитанников близлежащих детских садов, а также посещения жителями Привокзального района для проведения групповых и индивидуальных занятий, а также совместных мероприятий с клубами по месту жительства «Спорт-стрит» и «Лидер».

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.