Сергей Никитин о бюджете-2019 года: важно правильно расставить приоритеты

Сергей Никитин о бюджете-2019 года: важно правильно расставить приоритеты

На брифинге со СМИ Ачинска председатель городского Совета Сергей Никитин подвел итоги 39 сессии, которая состоялась сегодня,23 ноября.

«Проблем в городе много, поэтому важно правильно расставить приоритеты, ведь бюджет у нас не резиновый. В первую очередь должны решаться вопросы нормального жизнеобеспечения горожан, начиная от дорог, освящения, тепла и т.д. Критиковать мы все можем, но если вы обратите внимание, что те, кто критикует, конкретных предложений не высказывает. 
Считаю, что нужно много работать на заседаниях постоянных комиссий. К примеру, вопрос налога на кадастровую стоимость жилых помещений. Много спорных моментов. Вроде все правы, но нужно исходить из интересов и жителей, и города. И эта грань должна быть соблюдена. Поэтому мы сегодня на фракции «Единая Россия» еще раз обсуждали этот вопрос, каждый высказывал свою точку зрения, в результате мы пришли к консенсусу.
Скоро состоятся заседания постоянных комиссий Ачинского городского Совета депутатов и 40 сессия, на которой будет принят бюджет во втором чтении. Мы будем рассматривать конкретно по направлениям: образованием, спорт, культура, ЖКХ, молодежная политика. Попросил депутатов заранее озвучить вопросы, которые у них есть, для того чтобы администрация подготовила ответы для продуктивной работы. Положений и параметров много, за каждый нужно голосовать, важно, чтобы мы эффективно поработали, тем более что по прогнозам ожидаются и дополнительные средства, а это более 300 млн. рублей за счет участия в федеральных и краевых программах».

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.