Штаб по мониторингу: Есть закон и все обязаны его исполнять

Сегодня, 8 февраля Глава города Илай Ахметов провел заседание координационного штаба по мониторингу социально-экономической ситуации в Ачинске.

В работе штаба приняли участие председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин, руководители силовых и надзорных ведомств, Пенсионного фонда и Центра занятости.

На особом контроле штаба - работа с должниками по аренде муниципального имущества и земельных участков. В частности просроченная задолженность предпринимателя Сергея Скулина по арендной плате за пользование земельным участком, предоставленного под промышленные объекты, за последние три года превысила 520 тысяч рублей.

Сегодня на штаб явился представитель предпринимателя, которая пояснила, что в связи со сложившимися обстоятельствами и проблемами, задолженность сохраняется, но злостными неплательщиками они себя не считают, так как текущею задолженностью оплачивают.

«У вас выход один, незамедлительно сегодня прийти к приставам и оплатить долг, иначе, господин Скулин, может остаться без имущества, поэтому не теряйте времени и не бегайте от нас. Приведем принудительно, есть закон и все его обязаны исполнять», - предупредил начальник межрайонного отдела приставов Александр Харитонов.

Справочно:

На сегодня день в городе Ачинске имеется текущая задолженность по 62 арендаторам земельных участков в сумме 18064,5 тысяч, в отношении которых ведется претензионно-исковая работа.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.