Сильнейшие команды Западной группы Красноярского края сразились за кубок председателя Ачинского горсовета

В Ачинске состоялсь соревнования по волейболу на кубок председателя Ачинского городского Совета депутатов Сергея Никитина. В состязаниях приняли участие 9 команд, в состав которых вошли не только ачинские спортсмены, но и представители сборных Тюхтетского и Большеулуйского районов.

Поприветствовал всех участников идейный вдохновитель соревнований ачинский парламентарий Сергей Никитин, начальник отдела спорта и молодёжной политики Сергей Епишин, председатель профкома АНПЗ Виктор Зыков, а также главный судья соревнований Александр Залевский.

«Дорогие друзья, хочу выразить вам благодарность за то, что нашли возможность и время поучаствовать в нашем турнире. Наравне с вами испытываю гордость за наш любимый вид спорта. Радует, что волейбол жив, что у нас есть возможность им заниматься. Желаю вам удачи и успехов, пусть победит сильнейший», - обратился к участникам состязаний С.Никитин.

Игры прошли сразу на двух спортивных площадках зала «Атлет». Судили соревнования восемь арбитров, по четыре судьи на каждой арене. В первый день состоялись отборочные партии, по результатам которых была определена четвёрка сильнейших. А уже на следующий день финалисты сразились за призовые места.

По итогам проведённых игр обладателями кубка и почётного первого места, впервые за всю историю состязаний стала команда «Динамо», обыгравшая сборную волейболистов Ачинского нефтеперерабатывающего завода. На третьем месте расположилась ачинская команда «ДЮСШ».