Со скорым новосельем! 16 ачинских молодых семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий

В торжественной обстановке Глава города Илай Ахметов и председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин вручили участникам программы «Обеспечение жильём молодых семей» документы для получения бюджетной выплаты на приобретение квартир или строительство индивидуального жилья.

«Помощь в приобретении жилья – хорошая поддержка для каждой молодой семьи, дающая уверенность в завтрашнем дне. Я поздравляю вас с этим замечательным событием! Уважаемые родители, воспитывайте своих детей в любви к городу, близким , спорту, искусству, учебе», - напутствовал присутствующих И.Ахметов.

Отметим, что краевая долгосрочная программа «Обеспечение жильём молодых семей» реализуется в Ачинске на протяжении 13 лет. Часть финансовых средств на её реализацию выделяется городскими властями, остальное финансируется из краевого и федерального бюджетов. В 2020 году общая сумма выплат составила более 20 млн рублей. За период действия программы 245 молодых семей Ачинска улучшили свои жилищные условия.

По вопросам участия в программе «Обеспечение жильём молодых семей» следует обращаться по телефону 8(39151)6-13-77 в рабочие дни с 8:00 до 17:00.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.