Три вопроса для Владлена Власенко

События бывают разной значимости, герои материалов из разных сфер деятельности, но каждый из них обязан рассказывать только правду. В новом проекте блиц–отчёты о работе парламентариев на своём округе участие подтвердили все, кто честен со своими избирателями. Премьерную серию открывает Владлен Власенко.

Что сейчас на округе?

Работа на округе ведётся постоянно, и по-другому быть не может. Там, где есть активные избиратели, всегда найдётся чем заняться депутату. И тогда всё получается. Удалось уже достаточно много, и самое главное - реализованы довольно масштабные инициативы. Например, в этом году две площадки на моём округе участвовали в программе «Комфортная городская среда» - это 3 микрорайон район общежитий. Вопрос с благоустройством остаётся с домом 37а, нужно подождать окончательного решения о строительстве на этой территории жилых домов. Регулярно ведётся подсыпка дорог и пешеходных дорожек. Сделано освещение в сторону частного сектора от домов №№ 53 и 57 ЮВР и в другую сторону к школе № 16. Кроме того, все пути, которыми ходят школьники, перед началом этого учебного года приведены в порядок. Более того, по просьбе мам, которые возят детей в школу, даже отсыпали площадки для парковок.

Что в перспективном плане?

Большой проект задуман, и тут не обошлось без помощи главы города. Так сложилось, что на моём округе нет ни одной школы, а вот новые дома строятся регулярно – за последние два года уже четыре. А это приток детского населения, и понятно, что ближайшая 16 школа всех вместить не сможет. Поэтому я вышел с инициативой о строительстве на моём округе новой школы. Все запросы отправлены в администрацию, и уже на прошлой неделе Илай Ахметов дал поручение нескольким ведомствам проработать вопрос о выделении участка для строительства. Планируем с жителями у «Культуры жилища» в районе «Губернской аптеки» провести асфальтирование территории.

Ваши законодательные инициативы?

В настоящее время есть моя инициатива увеличить для подрядных организаций гарантийный срок на работы по укладке асфальта. Сейчас это три года, но есть возможность по федеральному закону увеличить до пяти лет. Предложение уже направлено в администрацию города. Также я настаиваю на том, чтобы большегрузы крупных торговых сетей перестали уродовать наши дороги. Что для этого нужно сделать? Построить базы для разгрузки больших партий товара за городом, а в магазины уже перевозить маленькими партиями, соответственно на менее тяжёлых автомобилях. Предложение уже оформлено. Вместе с коллегами-депутатами пересматриваем правила благоустройства. Есть там ряд пунктов, которые стоит изменить. 

«Я болею за свой округ и как могу пытаюсь ускорить решение проблем жителей. И если для этого нужна помощь первых лиц города, значит, обращаюсь к ним. Но эффективная работа депутата зависит от инициативных жителей. Там, где они есть, всё удаётся», — отметил В.Власенко.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.