Участники Совета по предпринимательству подвели итоги деятельности 2016 года

Участники Совета по предпринимательству подвели итоги деятельности 2016 года

Сегодня, 2 февраля, в администрации Ачинска состоялось первое в этом году заседание Совета по предпринимательству. Члены объединения подвели итоги деятельности в 2016 году. Кроме предпринимателей в рабочем совещании приняли участие заместитель главы города Ярослав Долгирев, председатель Ачинского горсовета депутатов Сергей Никитин и представители структурных подразделений городской администрации.

Начальник отдела развития предпринимательства администрации города, секретарь Совета по предпринимательству Наталья Палагина представила итоги работы за прошлый год. Она рассказала, что в2016 году была продолжена работа по вопросу снижения налоговой нагрузки на предпринимателей города и края. На третьем заседании Совета был вынесен вопрос об установке и эксплуатации рекламных конструкций на территории города Ачинска. Итогом данного совещания стало создание Комиссии по размещению рекламных конструкций на территории города. Кроме этого, при участии Совета удалось достигнуть прогресса в решении проблем автошкол города Ачинска и ГИБДД при принятии экзамена на автодромах. Также по инициативе Совета был создан Союз предпринимателей западной группы городов и районов Красноярского края, в состав которой вошли представители 9 территорий. В 2016 году члены Совета приняли участие в подготовке и проведении Фестиваля экстремальных видов спорта.

О результатах борьбы с контрафактной продукцией и выявлению предпринимателей её реализующих доложил начальник ОЭБиПК МО МВД России «Ачинский» Павел Климов. Он рассказал, что в 2016 году по факту реализации незаконной спиртосодержащей продукции было возбуждено 17 уголовных дел. Из незаконного оборота было изъято 15 тыс. единиц контрафактной алкогольной продукции. Помимо этой категории товаров, отделом по борьбе с экономическими преступлениями на территории города Ачинска в прошлом году было также изъято 11 тыс. единиц косметических лосьонов и настоек.

В продолжение заседания предприниматель Руслан Сторожук предложил исключить Равиля Минулина из состава Совета по причине прекращения его полномочий в должности председателя местного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». Присутствующие приняли решение о выбытии члена Совета из состава.

Затем общественный представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ачинске и Ачинском районе, депутат городского Совета депутатов Владимир Озереденко рассказал о проделанной работе работе за 2016 год. По его словам, активно велась работа по обращениям ачинских предпринимателей. Всего их было зарегистрировано 22, которые сводились в основном к решению юридических вопросов. Ввиду характера обращений Владимир Озереденко организовал несколько встреч горожан с юристом, приглашённым из Красноярска.

В завершении заседания предприниматели решили выдвинуть кандидата на должность общественного представителя уполномоченного по защите прав предпринимателей на территории города Ачинска и Ачинского района от Совета по предпринимательству. Единогласно была утверждена кандидатура Мирона Стефанишена.

 

Участники Совета по предпринимательству подвели итоги деятельности 2016 года Участники Совета по предпринимательству подвели итоги деятельности 2016 года

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.