В Ачинске будет разрабатываться общегородская программа, направленная на патриотическое воспитание детей и подростков

В Ачинске будет разрабатываться общегородская программа, направленная на патриотическое воспитание детей и подростков

Необходимость усиления работы по патриотическому воспитанию детей и подростков обсудили председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин и начальник отдела военного комиссариата Красноярского края по городу Ачинск, Ачинскому и Большейлуйскому районам Виктор Нечипоренко.

В ходе беседы было отмечено, что мероприятий патриотической направленности в Ачинске проводится немало, они реализуются как в сфере образования, молодежной политики, культуры, так и силами военного комиссариата, а также при участии ряда общественных организаций – в том числе, Комитета солдатских матерей, Ачинского отделения Российского союза ветеранов Афганистана и ветеранов локальных конфликтов и других объединений.

- Я считаю, что военно-патриотического воспитание нашей молодежи должно быть одним из приоритетных направлений в работе, поэтому необходимо объединение усилий и городских властей, и общественных организаций в вопросах реализации мероприятий, направленных на укрепление патриотического сознания молодого поколения, - отметил Сергей Никитин.

Решением может стать разработка единой общегородской программы, направленной на укрепление качества и дальнейшее развитие патриотического воспитания подрастающего поколения. В ближайшее время решено провести в администрации круглый стол с участием всех заинтересованных и ответственных лиц по вопросам разработки концепции такой программы.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.