В Ачинске избран новый состав координационного совета по развитию физической культуры и спорта

Заседание с участием спортивной общественности Ачинска провел председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин.

«Мы обновляем координационный совет для того, чтобы спортивная жизнь в нашем городе процветала и была активной. Качество работы каждого из нас - это залог успеха в общем деле»,– напутствовал присутствующих Сергей Никитин.

В новый состав вошли представители администрации города, управления образования, спортивных школ, общества инвалидов и градообразующих предприятий.

За новыми членами штаба закрепили ответственность по разным направлениям работы:

- за сохранением состояния спортивных объектов и клубов по месту жительства ответственным назначен директор ГСК «Олимп» Александр Блискавка;

- за развитие физической культуры и спорта в общеобразовательных учреждениях назначена руководитель образования Татьяна Быкова;

- за развитие спорта среди ветеранов физической культуры и спорта ответственным назначен инструктор по физической культуре клуба по месту жительства «Полиатлон» Владимир Гольцман;

- за адаптивную физическую культуры и спорт – председатель АМО «Всероссийское общество инвалидов» Иван Володин;

- развитие студенческого спорта – председатель молодежного общественного Совета при Главе Ачинска, директор молодежного центра «Сибирь» Ян Маркгердт;

- за развитие детско-юношеского спорта ответственными назначены директора «Спортивной школы олимпийского резерва» Александр Ряхин, «Спортивной школы «Центр игровых видов спорта» Александр Залевский, директор «Комплексной спортивной школы» Владимир Тетерин, директор «Спортивной школы им. Г.М. Мельниковой» Ольга Шевченко;

- ответственный за участие в краевых соревнованиях - начальник отдела спорта и молодежной политики администрации Сергей Епишин.

После распределения обязанностей члены штаба обсудили планы по развитию спорта в Ачинске на 2020 год и популяризации здорового образа жизни не только среди детей и подростков, но и взрослых, работающих горожан.

Начальник отдела спорта и молодежной политики Сергей Епишин представил присутствующим календарь проведения спортивных мероприятий, среди которых 70 городского уровня и более 30 краевого и федерального уровней, а также предложил участникам совета внести свои инициативы по организации спортивно-массовых мероприятий.