В Ачинске планируется открыть краевое представительство «Агентства развития бизнеса»

В Ачинске планируется открыть краевое представительство «Агентства развития бизнеса»

Сегодня в администрации Ачинска состоялось заседание в формате круглого стола на тему «Обеспечение благоприятного инвестиционного климата в муниципальных образованиях».

Модератор встречи – генеральный директор АО «Агентство развития бизнеса и микрокредитная компания» Александр Граматунов. В числе участников предприниматели города,  главы и заместители  муниципальных образований западной группы  Красноярского края.

Приглашенным рассказали об инструментах и формах поддержки бизнеса, которыми располагает государственное агентство. По словам  А. Граматунова, главное отличие их организации от банков и микрокредитных организаций в том, что АО «Агентство развития бизнеса и микрокредитная компания» является инфраструктурной частью  поддержки малого и среднего бизнеса, созданное Правительством Красноярского края.

- Кроме того, - сообщил генеральный директор, - наши кредитные ставки ниже, чем применяют коммерческие банки, плюс намного более лояльные требования к предпринимателям. В частности, мы не заставляем их страховаться, производить оценку залогового имущества. Мы работаем как государственная структура, направленная именно на развитие бизнеса.

В числе дополнительных услуг, агентство проводит для предпринимателей обучающие семинары, консультирует их, помогает выводить продукцию на экспорт, а также оплачивает сертификацию работ и услуг. В ближайших планах государственной компании  - открытие представительства  в нашем городе.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.