В Ачинске прошёл легкоатлетический турнир на призы Светланы Мастерковой

В минувшие выходные в спортивной жизни города Ачинска состоялось крупномасштабное событие - Открытые краевые соревнования по лёгкой атлетике на призы двукратной Олимпийской чемпионки Светланы Мастерковой.

В соревнованиях принимали участие 207 спортсменов из 11 территорий Красноярского края и Республики Хакасия: Абакана, Железногорска, Зеленогорска, Лесосибирска, Назарово, Красноярска, Сосновоборска, Шарыпово, Ачинска, Богучанского и Ужурского районов.
В течение двух дней спортсмены состязались в следующих дисциплинах: бег 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м; прыжок в высоту; прыжок в длину; толкание ядра; эстафета 4х200 м; тройной прыжок. От города Ачинска в соревнованиях принимали участие 39 спортсменов.
Результаты соревнований:
Бег 400 м:
2 место – Глухова Яна (тренер-препоподаватель Шакуров В.П., Зухов А.С.)
Бег 800 м:
2 место – Бочарова Алина (тренер-преподаватель Лобанова Л.П.)
Бег 1500 м:
2 место – Бочарова Алина (тренер-преподаватель Лобанова Л.П.)
3 место – Бикищенко Андрей (тренер-преподаватель Ложкина М.А.)
Бег 3000 м
1 место – Нелина Олеся (тренер-преподаватель Ложкина М.А.)
Тройной прыжок
2 место – Андреева Дарья (тренер-преподаватель Шевченко О.В.)
Толкание ядра
3 место – Коппель Олеся (тренер-преподаватель Шакуров В.П.)
Эстафетный бег 4х200 м среди женщин
3 место – Команда города Ачинска