Вопросы патриотического воспитания и перспективы военной службы обсудили в Ачинске

Вопросы патриотического воспитания и перспективы военной службы обсудили в Ачинске

Сегодня, 19 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества по инициативе комитета солдатских матерей состоялась встреча за круглым столом в городском Совете депутатов.

В обсуждениях приняли участие председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин, руководитель комитета солдатских матерей  Злата Барабанова-Никольская, начальник отдела военного комиссариата Виктор Нечипоренко, гвардии сержант Никита Чумаков, помощник командира воинской части лейтенант Всеволод Сорокин, офицер по работе с личным составом, капитан Александр Смолянкин, священнослужитель Казанского Собора иерей Валерий Русаков; председатель Совета ветеранов локальных конфликтов, ветеран войны в Афганистане Алексей Мося.
Круг вопросов был достаточно широк: от духовной и физической подготовки к службе, уровня знаний и умений призывников, целей и мотивации, до дальнейших перспектив после армейской жизни. Участники круглого стола заострили внимание на особенностях, плюсах и проблемах, возникающих при прохождении срочной службы.

В заключение встречи участники пришли к выводам, что необходимо усилить военно-патриотическую работу в школе. Патриотическое воспитание должно быть плановым и постоянным, а также одним из приоритетных направлений  развития современного образовательного процесса.

Вопросы патриотического воспитания и перспективы военной службы обсудили в Ачинске Вопросы патриотического воспитания и перспективы военной службы обсудили в Ачинске Вопросы патриотического воспитания и перспективы военной службы обсудили в Ачинске

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.