Ветераны Великой Отечественной войны продолжают принимать поздравления (видео)

Ветераны Великой Отечественной войны продолжают принимать поздравления

Сегодня, председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин поздравил ветерана Великой Отечественной войны Сергея Александровича Баранова с 100-летием российской армии и Днем защитника Отечества. Пожелал крепкого здоровья на долгие годы, бодрости духа и оптимизма. А также спикер горсовета вручил ветерану поздравительное письмо от Главы города Илая Ахметова и денежный сертификат.

Сергей Александрович родился 27 января 1925 года в деревне Малый Улуй, Ачинского района. Был призван на фронт в 1942 году, был пулеметчиком, получил звание лейтенанта. Служил в 64-й механизированной бригаде, был на 1-м Украинском фронте с 1942 по 1943 год. Участвовал в Висло-Одерской наступательной операции, получил несколько ранений. После окончания войны продолжил службу в армии на Украине.

Сергей Александрович женился в 1952 году, в 1955 году вместе с женой и дочерью переехала в Ачинск, где работал сначала на обувной фабрике, затем – автокрановщиком в строительной организации, откуда и вышел на пенсию.

У Сергея Александровича одна дочь - Ольга Сергеевна Хромова, учитель русского языка и литературы школы № 6, внук Алексей, две правнучки. Сергей Александрович награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.".

Отметим, по поручению Главы Ачинска Илая Ахметова сегодня все заместители мэра, руководители управлений администрации города лично вручают подарки нашим ветеранам Великой Отечественной войны и поздравляют с 23 февраля - Днем защитника Отечества. 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.