Инициировала участие мэра города и председателя Ачинского городского Совета депутатов Сергея Никитина в очередном заседании клуба Тамара Романовна Ананьева, руководитель общественного объединения.

Глава города и председатель горсовета приехали в гости не с пустыми руками - к накрытому для чаепития столу очень подошел  привезенный торт. Гостей, как и положено, в гостеприимном доме усадили на почетные места во главе длинного стола, за которым уже расположились участники клуба. Несмотря на почти домашнюю и добросердечную обстановку, разговор был серьезный, а поднятые ветеранами проблемы носили общегородской характер.

В частности, говорили о работе управляющих компаний, о благоустройстве территории вокруг объектов торговли, о точечной застройке и сохранности муниципального имущества в зонах общественного отдыха. Глава пообещал через неделю представить ответы на самые острые вопросы. И рекомендовал участникам разговора чаще обращаться к нему через прямую телефонную линию.

Ветераны интересовались перспективами развития города и, конечно, говорили о важности развития и сохранения таких общественных объединений, как клубы ветеранов и инвалидов.

Глава Ачинска Илай Ахметов полностью поддерживает это мнение:

- Ветераны высказали несколько просьб по развитию клуба. Мы их, безусловно, исполним. Замечательная компания здесь собирается: боевые, задорные люди, которым не безразлична городская жизнь. Наши уважаемые ветераны не сидят дома и не ворчат на жизнь, они принимают в ней активной участие и хотят, чтобы город становился лучше. Каждый поднятый проблемный вопрос они обсуждают, демонстрируя тонкий, умный подход к делу. Очень важно, чтобы наши пожилые граждане имени активную жизненную позицию, выступали контролерами и наставниками для молодежи, чтобы у них было место для общих сборов и общения.

Председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин частный гость ветеранов, «клубники» не раз приглашали его для разговора на общегородские темы. Не стал исключением и этот раз. Руководитель депкорпуса поддержал ветеранов, которые ратовали за дальнейшее развитие общегородских зон отдыха и отметил, что сейчас идет активная реализация проекта «Единой России» по развитию комфортной городской среды, в рамках которой вскоре преобразится Парк Победы.

А после разговора и чаепития ветераны сделали гостям неожиданный подарок: дружным хором спели народный застольный хит «Виновата ли я?». Вместе с ними в хор вступили и голоса прибывших гостей. На этой веселой ноте закончилась встреча участников клуба ветеранов с первыми лицами города.

Дополнительная информация

Клуб ветеранов и инвалидов «Надежда» действует в 1 микрорайоне города. Создан клуб в 2005 году. Сейчас в его ряды входит 30 человек в возрасте от 25 до 90 лет.  В клубе действует сразу несколько объединений художественного творчества, а также ансамбль «Малиновый звон»: посещение клуба ежедневно становится репетиционным залом для артистов-ветеранов.

Глава Ачинска Илай Ахметов встретился сегодня с участниками клуба ветеранов «Надежда» Глава Ачинска Илай Ахметов встретился сегодня с участниками клуба ветеранов «Надежда»