Отдел развития предпринимательства ищет желающих получить субсидию

Отдел развития предпринимательства ищет желающих получить субсидию

Сегодня, 13 марта, экономист отдела развития предпринимательства администрации города Ачинска Алёна Фенцель на прошедшем брифинге рассказала о муниципальной программе развития и поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой на территории Ачинска.

В рамках данной программы как юридическим лицам, так и индивидуальным предпринимателям предоставляется финансовая поддержка по трём направлениям:

- предоставление субсидий вновь созданным субъектам малого предпринимательства на возмещение части затрат, связанных с приобретением и созданием основных средств и началом предпринимательской деятельности. Размер субсидии зависит от вида экономической деятельности. Так, по приоритетным видам экономической деятельности, таким как обрабатывающее производство, здравоохранение, предоставление социальных услуг, размер субсидии составляет 50% от затрат, связанных с приобретением и созданием основных средств и началом предпринимательской деятельности, но не более 200 тыс. рублей. По всем иным видам экономической деятельности – 50% от понесенных затрат, но не более 100 тыс. рублей;

- предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение затрат по уплате первого взноса при заключении договора лизинга оборудования. Размер субсидии составляет 100% от понесенных ранее затрат, но не более 1 млн. 500 тыс. рублей одному субъекту малого и среднего предпринимательства в течение финансового года;

- предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат по приобретению оборудования в целях создания, развития и модернизации производства товаров. Размер субсидии составляет 50% от понесенных ранее затрат, связанных с приобретением или производством, в том числе монтажом оборудования, но не более 500 тыс. рублей одному заявителю с численностью работников до 20 человек, не более 1 млн. рублей с численностью работников от 20 до 30 человек и не более 1 млн. 500 тыс. рублей с численностью работников свыше 30 человек.

Алёна Фенцель подчеркнула, что в соответствии с условиями предоставления данных видов субсидий финансовая поддержка оказывается юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным и осуществляющим предпринимательскую деятельность на территории города Ачинска при условии отсутствия у них просроченной задолженности по заработной плате сотрудников, а также отсутствия задолженности по уплате налогов и страховых взносов.

Кроме этого, получатель субсидии принимает на себя обязательства по созданию дополнительных рабочих мест, а также увеличение средней зарплаты работников в течение года с момента получения субсидии.

Отдел развития предпринимательства призывает бизнесменов проявлять большую активность, направленную на получение финансовой поддержки. За более подробной информацией можно обратиться по телефону 6-13-78 или по адресу: г. Ачинск, ул. Свердлова, 17, кабинет 7-6.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.