Сегодня Сергей Никитин и Василий Мизинко встретились на деловом завтраке с журналистами местных СМИ

Сегодня Сергей Никитин и Василий Мизинко встретились на деловом завтраке с журналистами местных СМИ

Формат «делового завтрака» был избран не случайно: разговор шел в неформальной, дружеской атмосфере. Доминантой беседы стало подведение итогов деятельности Ачинского городского Совета депутатов за первое полугодие 2016 года. За полтора часа общения было поднято много разных тем.

Председатель горсовета Сергей Никитин подробно рассказал об итогах деятельности Совета, отметив не только количество сессий, заседаний комиссии и принятых решений, но и изменение формата работы постоянных комиссии и проведения сессионных заседаний. Заместитель председателя горсовета Василий Мизинко обратил внимание СМИ на большую работу по приему обращений граждан и по рассмотрению инициатив депутатов, а также общественных мероприятий с участием депутатов.

Вопросы журналистов 8 городских СМИ, принявших участие в деловом завтраке, касались как непосредственной деятельности парламентариев, так и городских проблем в целом.

Затронули тему работы депутатов на округах. Сергей Никитин и Василий Мизинко, являющиеся депутатами по одномандатным округам, рассказали о своей продолжительной борьбе с нежеланием жителей частного сектора заключать договоры на вывоз мусора и водоснабжение. Участники встречи поинтересовались, как влияет личное финансовое благополучие депутатов (кстати, все они впервые в этом году публично представили сведения о своих доходах) на статус самого народного избранника. Журналисты узнали, как игра в футбол с сотрудниками прокуратуры влияет на уровень рабочих взаимоотношений. Говорили об экологии и экономическом развитии Ачинска. Спрашивали о возможности организации пляжа в Ачинске, о благоустройстве города в целом. Был также затронут вопрос о предстоящих выборах: обсуждали не только краевой, но и федеральный список кандидатов в депутаты от партии «Единая Россия». Сергей Никитин и Василий Мизинко напомнили представителям СМИ о возможности принять участие в конкурсе журналистских работ «Парламентская весть», итоги которого будут подводиться в декабре 2016 года.

По мнение журналистов, состоявшийся диалог был интерес и полезен для всех, а неформальность беседы позволила задать вопросы по разным темам и настроению.

Сергей Никитин, подводя итоги общения с городскими СМИ, сказал:

- Ачинский городской Совет депутатов всегда открыт для диалога и встреч. Для нас важно понимание городской проблематики. Ачинские СМИ, как и депутаты, стоят на передовой власти и находятся в постоянном контакте с жителями города. Такая сверка мироощущения очень полезна для всех и общие темы для обсуждения у нас с журналистами будут всегда. Мы рады такому сотрудничеству и надеемся на его продолжение.

Сегодня Сергей Никитин и Василий Мизинко встретились на деловом завтраке с журналистами местных СМИ Сегодня Сергей Никитин и Василий Мизинко встретились на деловом завтраке с журналистами местных СМИ Сегодня Сергей Никитин и Василий Мизинко встретились на деловом завтраке с журналистами местных СМИ

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.