Запущен официальный сайт Года экологии в России

Официальный сайт Года экологии запущен Министерством природных ресурсов и экологии РФ.

На главной странице сайта www.ecoyear.ru размещены фотографии из Крыма, Байкала и Камчатки с высказываниями президента РФ Владимира Путина, главы Минприроды Сергея Донского и спецпредставителя президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова. В частности, цитируются слова главы государства: «Сегодня разговор об экологических проблемах надо вести в наступательном и практическом ключе и выводить природоохранную работу на уровень системной, ежедневной обязанности государственной власти всех уровней».
Как пояснил Донской, сайт нужен для того, чтобы «объединить весь комплекс мероприятий, который разворачивается по всей стране, как на федеральном, так и на региональном уровне в рамках одной коммуникационной платформы».
Напомним, 2017 год объявлен Годом экологии указом президента. Главная цель - привлечь внимание к проблемным вопросам в экологической сфере.

Запущен официальный сайт Года экологии в России