«Соколята» изучили «Азбуку безопасности»

«Соколята» изучили «Азбуку безопасности»

​В оздоровительном лагере «Сокол» председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин вместе с инспектором по пропаганде ачинской ГИБДД Любовью Солодковой провели образовательную акцию.

Встреча прошла вчера, 12 июля 2017 года,  в рамках федерального партийного проекта «Безопасные дороги», организаторами которого являются региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с управлением Государственной Инспекции безопасности дорожного движения. Партнером выступает министерство образования Красноярского края. Акцию проводят в оздоровительных летних лагерях всего Красноярского края.

В актовом зале лагеря собрались несколько десятков ребятишек, которые восторженно встретили гостей. Отметим, что представители власти и Госавтоинспекции являются частыми посетителями «Сокола».

Любовь Григорьевна рассказала о правилах поведения пешеходов на дороге, а также о том, как и зачем использовать светоотражающие элементы. После этого участникам встречи показали образовательный фильм, который с интересом просмотрели и дети, и взрослые.

Сергей Никитин напомнил ребятам, что дорога – это не место для игр:

- Впереди у вас длинная интересная жизнь, берегите ее. Если вы видите, что кто-то нарушает правила, сделайте замечание, одерните. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы дороги были безопасными – ровными, хорошо освещенными, а вы позаботьтесь о том, чтобы соблюдать правила безопасного движения.

В конце встречи все ребята получили подарки, в числе которых, конечно, были и светоотражающие элементы – брелки и наклейки.

Как заметила Любовь Солодкова, в последнее время родители более осознанно подходят к экипировке своих детей. Практика показывает, что риск возникновения ДТП в темное время суток при использовании светоотражающих элементов значительно снижается.

- Мы всё время говорим о том, что чужих детей не бывает. Важно лишний раз им напомнить о том, что необходимо соблюдать правила дорожного движения. Чем чаще мы об этом говорим, тем вероятнее, что в сознании у ребенка сформируются правильные установки. Жить им тогда будет проще,  а нам, взрослым, спокойнее, - сказал Сергей Никитин.

Отметим, акция «Азбука безопасности» направлена на формирование у детей устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, способствует воспитанию у подростков уважения ко всем участникам дорожного движения и ответственного отношения к вопросам личной безопасности на проезжей части.

 

«Соколята» изучили «Азбуку безопасности» «Соколята» изучили «Азбуку безопасности» «Соколята» изучили «Азбуку безопасности» «Соколята» изучили «Азбуку безопасности»

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.