12 ачинцам вручили первые паспорта

12 ачинцам вручили первые паспорта

23 августа 2017 года в честь празднования государственного праздника, посвященного российскому флагу, в Ачинском краеведческом музее им. Д.С. Каргаполова состоялось торжественное вручение первого паспорта гражданина Российской Федерации.

Сегодня свой главный документ получили 12 юных ачинцев. Первые паспорта ребятам вручили председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин и специалист Отдела по вопросам миграции МО МВД «Ачинский» Ольга Нестерова. На торжественной церемонии вручения ребят познакомили с историей возникновения паспорта и Российского флага.

С памятным событием новоиспеченных граждан Российской Федерации поздравил председатель горсовета Сергей Никитин:

- Сегодня в вашей жизни произошло действительно знаковое событие – вы стали полноправными гражданами нашей великой страны, а это значит, что у вас появляются не только новые права, но и обязанности перед Родиной. В нашей стране, как и в любой другой, есть определенные проблемы, решить которые мы сможем только вместе и сообща. Дорогие ребята, сегодня я желаю вам успехов, удачи, успешной учебы. Относитесь к жизни с верой и оптимизмом и помните, что все зависит от вас.

В память об этом знаменательном событии Сергей Никитин вручил виновникам торжества памятные подарки, а директор краеведческого музея Марина Качан - сертификаты на бесплатное посещение музея. В завершении праздничного торжества состоялась традиционная фотосессия на память.

 

12 ачинцам вручили первые паспорта 12 ачинцам вручили первые паспорта 12 ачинцам вручили первые паспорта 12 ачинцам вручили первые паспорта

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.