7 ачинских школ стали участниками всероссийской экологической акции

7 ачинских школ стали участниками всероссийской экологической акции

Партия «Единая Россия» при поддержке министерства образования РФ в рамках Года экологии проводит акцию «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!».

В Красноярском крае для участия в акции подали заявки 509 школ из 42-х территорий. В их числе оказались и ачинские учреждения образования. Основная цель акции - привлечь внимание школьников и молодежи к проблемам экологии и создать команды единомышленников-волонтеров для реализации экологических проектов на благо своих сел, городов, регионов и всей страны.
- Как известно, 2017 год стал Годом экологии. Я уверен, что эта акция станет важным дополнением того комплекса экологических мероприятий, которые мы запланировали в этом году в Ачинске, - отмечает председатель Ачинского горсовета депутатов Сергей Никитин. – Ачинское отделение партии «Единая Россия» активно включилось в реализацию акции.
Акция пройдет с 15 марта по 10 мая 2017 года. В рамках акции пройдет конкурс на самых активных ее участников. Победители получат возможность отдохнуть в международных детских центрах «Артек» и «Орленок».

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.