Председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин принял участие в волонтёрской встрече

Председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин принял участие в волонтёрской встрече

Сбор волонтёров состоялся в Досуговом центре ветеранов. Сотрудники ООО «РУС-Инжиниринг», члены Ачинского отделения всероссийского общества инвалидов и депутаты Ачинского городского Совета Евгений Бородкин и Наталья Маслобойникова обсудили общественно-полезные мероприятия, которые будут реализованы в рамках новогодней благотворительной акции «Верим в чудо, творим чудо!».

Присутствующий на встрече председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин очень тепло отозвался о подобных мероприятиях:
- Я всегда рад присутствовать на таких встречах. Очень важно, чтобы мы умели не только слушать, но и понимать тех, кто нуждается в поддержке, своевременно реагировать на призывы о помощи. В любом деле должно присутствовать понимание, что нужно помогать друг другу. Если не помогать другим, то чего мы тогда стоим в этой жизни?
В неформальной обстановке собравшиеся волонтёры и общественные деятели поделились историями своей благотворительной деятельности, обсудили возможность объединения усилий и оказания помощи тому, кто в ней больше всего нуждается.
Сотрудник ООО «РУС-Инжиниринг» Дмитрий Милюша, принимающий участие в данной акции, отмечает:
- Мы хотим, чтобы все наши благополучатели смогли принять активное участие в максимальном количестве общественных мероприятий. Мы постарались подготовить самые интересные и полезные мастер-классы, разнообразные культурные и развлекательные программы. В предстоящие праздники очень важно, чтобы те, кто нуждается во внимании, почувствовали заботу окружающих, что они находятся в центре событий.
Подчеркнём, что данное событие состоялось в рамках новогоднего марафона РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!». Благотворительная акция направлена на оказание помощи социальным, некоммерческим и образовательным учреждениям, а также детям из детских домов, приютов, многодетных и малообеспеченных семей, детям, находящихся на лечении, инвалидам, пенсионерам и ветеранам ВОВ. До конца декабря группе альтруистов предстоит провести общественно-полезные мероприятия: благотворительные ярмарки, концерты, спектакли и новогодние утренники, организовать изготовление новогодних подарков, елочных игрушек и маскарадных костюмов совместно с воспитанниками детских домов, провести квизы и сторителлинги на тему волонтёрства и благотворительности, оказать адресную бытовую помощь малоимущим семьям и пожилым людям.

Председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин принял участие в волонтёрской встрече Председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин принял участие в волонтёрской встрече Председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин принял участие в волонтёрской встрече Председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин принял участие в волонтёрской встрече

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.