Сергей Никитин встретился с представителями назаровской общественной организацией

Сергей Никитин встретился с представителями назаровской общественной организацией

Совместно с председателем Совета по экологии города Ачинска они поделились своим опытом с представителями общественного Совета по экологии города Назарово.

В рамках рабочей встречи председатель Ачинского горсовета депутатов Сергей Никитин и председатель Совета по экологии Эдуард Мишхожев рассказали об истории создания, функциях и деятельности Совета, а также об экологической ситуации в городе Ачинске.

Председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин отметил несколько моментов, которыми должна руководствоваться экологическая общественная организация при работе:

- Несомненно, экологический совет должен выполнять ряд задач. Прежде всего, это контроль за выбросами предприятий, расположенных на территории или вблизи города, взаимодействие с властью и горожанами, а также разъяснительная работа с населением. В состав такого совета должны входить люди, которые имеют представление об экологической обстановке из личного опыта.

В ходе встречи присутствующие обсудили несколько тем, главными из которых стали вопрос обращения с твёрдыми бытовыми отходами, участие управляющих компаний в сборе мусора, создание нового полигона по сбору ТБО, информирование населения об экологической обстановке, организация взаимодействия между общественностью, властью и предприятиями, являющимися источниками загрязнения окружающей среды. Особый интерес вызвала тема сбора, хранения, переработки и захоронение отходов.

Участники совещания отметили, что встреча была очень информативной, и выразили готовность к дальнейшему взаимодействию и сотрудничеству.

 

 

Сергей Никитин встретился с представителями назаровской общественной организацией Сергей Никитин встретился с представителями назаровской общественной организацией Сергей Никитин встретился с представителями назаровской общественной организацией Сергей Никитин встретился с представителями назаровской общественной организацией

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.