Сегодня, 29 февраля, председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин встретился со студентами Ачинского торгово-экономического техникума. В ходе визита руководитель депутатского корпуса посетил учебные аудитории, библиотеку и книгохранилище, а также обсудил перспективы развития техникума с руководством.

Сергей Никитин и директор учебного заведения Владимир Головин обсудили хозяйственную деятельность техникума. Спикер городского Совета депутатов взял под личный контроль решение обозначенных в ходе переговоров проблем.
Говоря со студентами, Сергей Никитин отметил, что хорошее образование дает человеку уверенность в завтрашнем дне:
- Вы уже определились со своей профессией и важно самореализоваться в ней по максимуму. Очень хочу пожелать, чтобы выбранное вами дело стало для вас любимым, - это даст дополнительный стимул для профессионального роста. На данном же этапе для вас важно основательно подходить к учебе, чтобы непросто получить диплом об образовании, а стать знающими и умеющими людьми, ведь на рынке труда конкуренция среди молодых специалистов весьма серьезная.
Владимир Головин подчеркнул, что выпускники Ачинского торгово-экономического техникума пользуются стабильным спросом у работодателей, и практически не имеют проблем с трудоустройством. Кроме того руководство учебного заведения тесно сотрудничает с городским Центром занятости, который уже на стадии профессиональной подготовки подбирает для будущих выпускников рабочее место.
В завершение встречи председатель Совета депутатов заверил студентов в готовности к диалогу в любое время.
- Я открыт для общения, если у вас появляются вопросы или предложения, давайте встречаться и обговаривать ваши идеи, инициатива важна, особенно если она идет во благо, - сказал Сергей Никитин.
Отметим, что Ачинский торгово-экономический техникум внесен в реестр «Лучшие ССуЗы России» в рубрике «Элита Образования России», в настоящее время здесь проходит обучение полторы тысячи студентов.

Сергей Никитин: «Чтобы быть конкурентно способным мало иметь диплом, важно стать настоящим профессионалом» Сергей Никитин: «Чтобы быть конкурентно способным мало иметь диплом, важно стать настоящим профессионалом» Сергей Никитин: «Чтобы быть конкурентно способным мало иметь диплом, важно стать настоящим профессионалом» Сергей Никитин: «Чтобы быть конкурентно способным мало иметь диплом, важно стать настоящим профессионалом»