Состоялось заседание очередной девятой сессии Ачинского городского Совета депутатов

В работе сессии приняли участие 19 депутатов. На повестку было вынесено два вопроса: о награждении работников учреждений культуры г. Ачинска почетными грамотами и благодарственными письмами Ачинского городского Совета депутатов. Ранее эти вопросы были рассмотрены на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества, законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике.

Решения о награждении работников культуры депутатский корпус проголосовал единогласно.

Далее в повестку был включен третий пункт, в ходе которого были рассмотрены вопросы, касающиеся хозяйственной и жилищно-коммунальной сферы города. В частности, депутатами были подняты вопросы очистки дорог и дворов города, а также вопрос оборудования во дворах микрорайонов мест для парковки.

Совместное рассмотрение поднятых вопросов и поиск решений планируется в ходе заседаний постоянных комиссий Совета депутатов, где с народными избранниками будут встречаться начальники и специалисты управлений Администрации г. Ачинска, в чью компетенцию входят данные вопросы.