Бюджет Ачинска принят в первом чтении

Бюджет Ачинска  принят в первом чтении

Сегодня на очередной 29-й сессии городского Совета присутствовало 22 депутата из 28. На повестке дня значилось 5 вопросов.

Один из главных пунктов – вопрос о бюджете города на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов в первом чтении, докладчиками по которому выступили руководитель финансового управления администрации Софья Скобелева и аудитор Контрольно-счётной палаты города Людмила Шаталова.

Отметим, этот вопрос уже был рассмотрен на заседаниях постоянных комиссий, по итогам которых подготовлено заключение с учетом замечаний и предложений КСП. Работа по их устранению будет проведена в ближайшее время, за основу же народные избранники большинством голосов приняли проект бюджета в первом чтении. Также депутаты проголосовали за утверждение основных характеристик бюджета города.

Далее большинством голосов были утверждены программа приватизации муниципального имущества города, решения об установке мемориальной доски Нине Шепилиной и награждении благодарственными письмами и почетными грамотами городского Совета журналистов, принявших участие в конкурсе «Парламентская весть – 2017».

Как отметил председатель городского совета депутатов Сергей Никитин, депутаты провели большую работу над бюджетом:

- Много было вопросов, обсуждений, предложений. Мы знаем проблемы нашего города, имеем видение, в каком направлении работать дальше. Радует, что городской бюджет сохранил социальную направленность. Это сложная, но интересная работа, мы прилагаем много усилий для того, чтобы главный финансовый документ Ачинска был эффективным.

Также Сергей Николаевич призвал ачинцев бережно относиться к своему городу, беречь общее имущество. Действия вандалов дорого обходятся городскому бюджету, а эти немалые средства могут быть направлены на  полезные дела для общего блага ачинцев.

- Нужно воспитывать настоящих граждан с детства. Наша задача – прививать культуру и общечеловеческие ценности, а для этого нужно, чтобы сознание наших сограждан немного поменялось, - отметил спикер городского Совета.

Напомним, работа над бюджетом продолжается: 5 декабря – заседание постоянной комиссии по финансам городского Совета депутатов. 8 декабря - принятие бюджета во втором чтении.

Бюджет Ачинска  принят в первом чтении Бюджет Ачинска  принят в первом чтении

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.